Пионерской дружбой мы сильны!

14.09.2020

 

Десятого сентября возле Столинского районного центра детского творчества состоялась квест-игра «Пионерской дружбою сильны». Мероприятие состоялось в рамках празднования Дня рождения БРПО. Кстати, 13 сентября общественному объединению исполняется 30 лет. 

Участие в мероприятии приняли команды из числа представителей пионерских дружин средних школ г. Столина и р. п. Речица. С приветствием обратилась к присутствующим председатель районного Совета ОО «БРПО» Ирина Добриянец, которая представила почётных гостей – главного специалиста отдела идеологической работы и по делам молодёжи Галину Шугалевич, первого секретаря РК ОО «БРСМ» Наталью Пашкевич и главного специалиста отдела по образованию Наталью Котович.   Поздравительный адрес зачитала Галина Шугалевич.

- 13 сентября – это праздник, который объединяет современных октябрят, пионеров, пионервожатых и тех, кто в душе остаётся пионером нашей страны, - подчеркнула Галина Сергеевна, -  Белорусская пионерия – это школа воспитания подрастающего поколения в духе любви и преданности Родине. Доброта и справедливость, трудолюбие и ответственность - эти качества присущи многим ребятам, решившим вступить в ряды БРПО. Именно здесь каждый пионер может раскрыть свои таланты, активно участвовать в жизни района, приносить пользу обществу и определиться с выбором профессии.

Капитанам команд предложили получить маршрутные листы, после участники игры прошли испытания на станциях «Пионерская», «Песенная», «Я и моя Беларусь!», «Игра – дело серьёзное», «Собери лото», «Пионерская зорька». Ребятам понравилось находить ответы на поставленные вопросы, проявлять свою смекалку, быстроту и ловкость. Им пригодилась эрудиция и начитанность, находчивость и смелость… И, как после отметили пионеры, они ещё раз убедились в сплочённости своих команд, ибо работали сообща, по принципу «Один за всех и все за одного».

В результате победу одержала команда средней школы № 2 г. Столина, с чем их и поздравляем. Галина Шугалевич поздравила победителей и вручила им памятный подарок. С небольшим отрывом в полбала сыграла команда средней школы № 2 р. п. Речица, на третьем месте ребята средней школы № 3 р. п. Речица. И чуточку не повезло пионерам из гимназии и средней школы № 3 г. Столина.

Поздравление президента Республики Беларусь

https://yadi.sk/d/Lgr3ywoEfjMTZQ