Радужный калейдоскоп

04.01.2021

 

В целях выявления и поддержки талантливых детей и молодежи в области изобразительного и декоративно-прикладного творчества в ноябре 2020 года проводился районный этап областной выставки декоративно-прикладного творчества «Радужный калейдоскоп».

В выставке приняли участие учащиеся в возрасте от шести до 18 лет из 39 учреждений общего среднего образования и двух учреждений дополнительного образования детей и молодежи. 

На районный этап выставки были представлены работы изобразительного и декоративно-прикладного творчества, выполненные в различных видах и техниках декоративно-прикладного творчества: ткачество, вышивка, текстильное панно, роспись по ткани, стеклу, аппликация соломкой, вытинанка, традиционные и современные куклы, плетение из газетных трубочек и другие.

Учитывая композиционное и цветовое решение, оригинальность идеи и техники, качественный уровень выставочных работ, жюри определило победителей в номинациях. Победители будут награждены дипломами І, ІІ и ІІІ степени отдела по образованию.

Двадцать пять лучших работ отправлены для участия в областной выставке.