День Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь

08.05.2021

              В рамках Недели Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь в Столинском районном центре детского творчества прошёл ряд мероприятий.

            С 3 по 9 мая во всех объединениях по интересам прошли тематические информационные минутки «Символы моей Родины», в ходе которых ребята говорили о роли и значении символики в жизни каждого человека и страны в целом.

                Большое районное мероприятие прошло 4 мая 2021 года. Совместно с представителями ОО «БРСМ» была проведена онлайн –игра «Интеллектуальный квиз», посвящённая Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь. В игре приняли участие 26 команд, представляющих общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодёжи». Игра состояла из шести туров, по шесть вопросов в каждом туре. Тематика вопросов касалась истории возникновения, развития символики нашего государства. Особенно интересным для ребят стал последний тур «Баларускамоўны бліц». В целом, конкурсная игра показала, что наши участники хорошо знают данную тему и отлично ответили на вопросы. На областном этапе район представляли команды-победители – ГУО «Средняя школа №2 р.п. Речица» и «Средняя школа №1 г. Давид-Городка».

                8 мая  2021 года состоялся автопробег, посвященный Дню Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь и Дню Победы. Автопробег прошел по маршруту Столин-Глинка-Федоры-Радчицк-Рухча-Плотница-Стахово-Осовая-Стасино. Активное участие в данном мероприятии приняли учащиеся и трудовой коллектив Столинского РЦДТ.