Фестиваль творчества и талантов  

22.05.2021

 

22 мая возле Столинского районного центра детского творчества состоялся  фестиваль творчества и талантов.

Именно такого формата концертную программу провели работники учреждения. Это стало своеобразным  подведением итогов работы за учебный год. И о том, что в Центре детского творчества дети многому научились, нет сомнения. Они под руководством педагогов дополнительного образования представили песенные и танцевальные композиции, радовали зрителей, прохожих своими творческими умениями  и навыками. А директор Людмила Леоновец поблагодарила всех воспитанников Центра за участие в жизни учреждения, а педагогов – за плодотворную деятельность.

Самые активные участники мероприятий, победители конкурсов и фестивалей получили заслуженные награды. Со слезами на глазах проходило награждение воспитанницы и выпускницы Марии Арсенович, которая с первого класса посещала занятия вокальной студии «Музыкальная капель» под руководством педагога Анжелики Каллаур. Мария стала победителем многочисленных творческих конкурсов, поэтому слова благодарности звучали на адрес не только самой талантливой подопечной Центра, но и родителей, педагога. Также отметили интерес к работе в кружковой деятельности  молодого человека Захара Павловича, который, несмотря на проблемы со здоровьем, занимается и побеждает в творческих конкурсах.

Людмила Николаевна вручила награды педагогам учреждения Марии Санюкович, Анжелике Каллаур, Валентине Лёгкой и Юрию Белоусу.

В рамках мероприятия можно было познакомиться с выставками творческих работ ребят, получить консультацию руководителя того или иного объединения по интересах.

Людмила КАСПЕРОВИЧ