"Вышыванка" подтвердила звание в очередной раз

16.03.2024

16 марта в Столинском районном центре детского творчества проходил просмотр специалистами аттестационной комиссии творческой программы образцовой студии народных промыслов “Вышыванка» (руководитель Валентина Николаевна Легкая), которая в очередной раз подтверждала своё звание.
В рамках мероприятия была продемонстрирована презентация студии, достижения и успехи за последние три года. Валентина Николаевна рассказала о направлениях работы, познакомила с экспонатами интерактивной выставки. А участники студии продемонстрировали коллекцию народных и стилизованных костюмов и блиц мастер-классы по вышивке сорочки и ткачеству пояса. Вот уже 25 лет руководитель студии стремится к тому, чтобы участники создавали свои изделия по тем технологиям, по которым это делали их пробабушки, что дает возможность лучше почувствовать уникальность традиционной культуры Столинского Полесья, тем самым воспитывает настоящих патриотов своей малой Родины.
Аттестационная комиссия дала высокую оценку работе образцовой студии «Вышыванка» и пожелала дальнейших творческих успехов!