День Независимости и День города

04.07.2022

3 июля в городе Столине прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Независимости Республики Беларусь и Дню города Столина.

В рамках празднования в городском парке педагоги Столинского РЦДТ предоставили персональные выставки в разных стилях и техниках исполнения, а также выставки рисунков учащихся «Нам этот мир завещано беречь» и декоративно-прикладного творчества «Жывыя старонкі роднага краю» (педагоги Лёгкая В.Н., Иванина И.В., Санюкович М.С., Марчук И.Н., Лепилкина В.Г.). В театрализованном представлении приняли участие культорганизатор Гудная А.В. и педагог танцевального коллектива Хоновец И.В. вместе со своими учащимися. Учащиеся объединения по интересам  «АРТ-класс» (педагог Марчук И.Н.) провели мастер-класс по аквагриму. На спортивной площадке свои показательные выступления продемонстрировали учащиеся объединения по интересам «Юный мотоциклист» (педагог Арсенович С.Н.) Коллектив центра принял активное участие в вечерней концертной программе праздника и республиканской акции «Споем гимн вместе».

Накануне Дня Независимости и Дня города были подведены итоги городского смотр-конкурса на лучшее благоустройство, санитарное состояние и цветочное оформление территорий. За личный вклад в развитие архитектурной привлекательности Столина благодарность председателя Столинского райисполкома объявлена заместителю директора по хозяйственной работе Столинского РЦДТ Носатовой Елене Владимировне.

Поздравляем и желаем новых идей в озеленении и архитектурном оформлении территории нашего учреждения!