Об учреждении

 

ЦЕЛЬ:

повышение качества и эффективности образовательных услуг учреждения дополнительного образования детей и молодежи; создание условий для формирования гражданской позиции, лидерских качеств, социальных компетенций и развитие творческих способностей детей и молодежи.

ЗАДАЧИ:

  1. Обеспечивать максимальную занятость несовершеннолетних во внеурочное время, в том числе в шестой школьный день, вечернее время и каникулярный период через вовлечение их в объединения по интересам, обратив особое внимание на учащихся 14-17 лет.
  2. Формировать у учащихся гражданскую ответственность, патриотизм, активную жизненную позицию, национальное самосознание на основе государственной идеологии и государственных символов Республики Беларусь, продолжить участие в мероприятиях, посвящённых Году малой родины.
  3. Проводить постоянную информационно-разъяснительную работу с учащимися, их законными представителями по вопросам здорового образа жизни, безопасности жизнедеятельности, профилактики травматизма, профилактики компьютерной зависимости и вредных привычек, соблюдения правильного питания, общественной дисциплины и порядка, недопущению правонарушений и преступлений.
  4. Развивать деятельность детских и молодежных общественных объединений через развитие органов самоуправления, работу городского молодежного парламента, волонтёрскую деятельность, повысить эффективность их работы.
  5. Продолжить целенаправленную работу с педагогами по повышению их квалификационных категорий.
  6. Продолжить работу по оснащению центра необходимым оборудованием, расходными материалами, техническими средствами обучения, новой компьютерной техникой.